дерматолог

23:47 23-01-2007 / Артур, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет и у меня обильное количество угрей на коже спины и груди, которые часто восполяются и образуют бугорки(красного цвета), которые впоследствии гноятся. Началось это приблизительно 2 года назад. Обильное мытье в данном случае только усугубляет ситуацию, и кожа еще больше восполяется и чувствуется легкое жжение в местах поражения кожи. Как посоветуете лечить проблемную кожу? может ли такое состояние кожи говорить о нарушениях в работе почек, печени, сосудов? К какому специалисту обратиться в первую очередь и какое лечение нужно пройти?
Заранее спасибо за помощь!

Ответы

# 20:02 24-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обратиться к дерматологу для уточнения диагноза 9акне, пиодермия) и получить рекомендации по обследованию и лечению