дерматолог

15:31 24-01-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! 3 года назад обожгла кончик языка. С тех пор периодически (1- 2 раза в год) на этом месяце появляется раздражение, потом пузырек, потом язвочка. Похожа на герпес, но герпеса у меня никогда не было. Очень сильно болит, мешает разговаривать и есть. Есть ли хоть какие- нибудь способы от этого избавиться?

Ответы

# 19:50 24-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Откуда вы знаете, что у вас нет герпеса? Вы сдавали анализы? По описанию похоже на афтозный стоматит, одной из причин котрого является вирус герпеса. В момент наличия высыпаний обратитесь к дерматологу для уточнения характера процесса назначения терапии
# 09:26 25-01-2007 Мария, обратиться
Спасибо за ответ. Анализы я не сдавала, просто у меня никогда не было высыпаний, даже отдаленно похожих на ту "лихорадку", которая у многих бывает на губах. Если это м. б. герпес, то от меня можно заразиться? Спасибо еще раз
# 17:48 25-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вирусом герпеса поражены 98% населения, так что маловероятно, что вы кого- нибудь заразите