дерматолог

15:19 30-01-2007 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Не нашла здесь консультации миколога, может быть Вы мне ответите. У меня на одном ногте есть точечная истыканность. Это началось после того , как на ногте начал расти бугорок поперечный, когда дорос к середине ногтя, то треснул, в общем дождалась кое как, когда ноготь полностью отрастет и бугор дойдет до края ногтя. После этого ноготь и начал расти с истыканностью. Бугры кстати были на 2 ногтях, но второй ноготь без истыканности сейчас. Я думаю , что это последствия неудачного маникюра , но читала, что это бывает при псориазе и др. заболеваниях(но я ничем не болею) и у здоровых людей тоже. Хотелось бы узнать, имеет ли отношение мой случай к псориазу? Как выяснить, что надо делать? Врач на приеме мне ничего про псориаз не сказал.
И еще. У меня на двух других ногтяхидет отслоение от ложе. Онихолизис , сама название узнала , три врача мне ничего вразумительного не сказали по этому поводу. Опять же бывает из за псориаза и др болезней , но я вроде здорова. Думаю , что из за травмы такое случилось. Что делать с этими ногтями, это вообще пройдет когда нибудь?
Посоветуйте пожалуйста , что делать , может анализы надо сдать какие нибудь, может я что то не знаю про свое здоровье?

Ответы

# 15:29 30-01-2007 Anna, обратиться
Дополнение. Анализ на грибок я сдавала, ничего не нашли.