дерматолог

11:15 01-02-2007 / Вера, обратиться

21 год, с 12 лет мучаюсь прыщами и угрями на лице и теле. Живу в маленьком городе, где современных обследований не делают, но по совету разных врачей:
- лечила желудок,
- нервы,
- пила диане- 35, улучшение было, но незначительно,
- делаю паровые ванны с отварами трав и эфирными маслами,
- стараюсь правильно питаться,
- маски с содержанием глины и т. п. ,
- пью витамины и пивные дрожжи для кожи.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЕ! !! !! !и вообще, с чем может быть связана эта проблема в моем возрасте? ?? ?никто не дает однозначного ответа. .. :(

Ответы

# 13:08 01-02-2007 Мария, обратиться
Вера, я столкнулась с подобной проблемой, правда живу я в Москве, мне было проще. Где- то год назад кожа на лице испортилась(мне 22 года), я конечно не врач, но общалась с грамотными косметологами и дерматологами, начинать , конечно, необходимо изнутри. .. сдать анализы на дисбактериоз, переваривание пищи и т. д. , проверить желудок, гинекологию, сделать соскоб кожи, это может быть и стафилокок и подкожный клещ и много чего еще, что никак не вылечить ваннами с травами и только когда вы исключите все эти проблемы, значит действительно все дело в коже и тогда к косметологам. .лечиться. И мой личный совет(по опыту): осторожно относитесь к пилингам и чисткам лица. Мне лично из домашних средств помогала настойка золотого уса, лосьон зенерит, средства фирмы ducray, но это все самолечение. .. оно может быть неправильным, эффект может быть временным, а деньги бесполезно потраченными, по интернету диагноз поставить нереально, и дать однозначный ответ без обследований тоже. .. выход один- нужны очные консультации. Желаю Вам удачи и надеюсь вы справитесь со своей проблемой.
# 19:56 01-02-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
К сожалению, то, что вы используете имеет к терапии акне косвенное отношение или не имеет вообще. В каком городе вы проживаете?