дерматолог

23:50 09-02-2007 / 7776655@Gmail.C…, обратиться

Здравствуйте,

У меня проблема с прыщами почти всю жизнь. Сейчас мне 38 лет, но ничего не улучшается.
Я был на приеме у дерматолога. Прошел абсолютно все анализы, которые только можно придумать. И все показатели оказались в норме. Более того, я делал это два раза по полной программе с одинаковым результатом.
Сначала помогал доксициклин, но сейчас не помогает.
Летом на курортах все успокаивается, но стоит вернуться в Москву как начинается опять.
Особенно осенью и зимой. Просто 5- 6 крупных прыщей одновременно на лице и 2- 3 на спине.

Как вы понимаете обычный ответ « идите на прием к врачу» мне уже никак не подходит.

Вопрос.
Какие еще методы можно попробовать?
Может переливание- очистка крови?
Смена места жительства на теплые края?

И может ли это быть связано с полным отсутствием половой жизни. Я не имею половых контактов уже лет 17.

Ответы

# 23:52 09-02-2007 Андрей, обратиться
Извините, предыдущий вопрос был от меня.
# 10:34 10-02-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Скорее всего, это и связано с половым воздержанием. Вы не описали, что вам назначали помимо доксициклина? Делали ли вам озонотерапию. Диагноз - угревая болезнь или пиодермия?
# 12:18 10-02-2007 Андрей, обратиться
Один врач назначал всякие лекарства для кишечника + иммуномодулятор и внешние протирки. Не помогло вообще.
Второй назначила только доксициклин. Немного помогло сначала.

Мне вот только не понятно почему ообострение зимой и осенью, если половая жизнь не ведется круглый год. А самое главное как эту проблему можно решить медицинскими средставми?
# 12:32 10-02-2007 Андрей, обратиться
Да, забыл сказать, что как такового никто диагноза не поставил. Один назвал это начальной стадией фурункулеза. И сказал, что от гармонального фона это в моем возрасте зависеть никак не может.
Лично у меня складывается ощущение, что это происходит именно в моменты, например, застужения головы (хожу без шапки) или начльной стадии простуды. Но я не знаяю, есть ли такая вещь как простудные фурункулы.

Моли бы вы что- нибудь мне посоветовать?
# 12:38 10-02-2007 Андрей, обратиться
Озонотерапию (если это то когда подкалывают прыщи озоном) делали. На уже существующие высыпание это немного действовало, но на процесс образования новых никак. Один уходил и сразу возникал другой.