дерматолог

09:57 17-02-2007 / Владимир…, обратиться

Такая проблема, несколько дней назад (вроде бы, по крайней мере раньше не обращал внимания) начался зуд в лобковой и окололобковой области, + у меня давно некоторый зуд на голове, но не особо сильный (да и на лобке тоже не сказать что сильный зуд). Сегодня я присмотрелся и обнаружил на лобке, а также около него по бокам и почти до пупка какието прыщики чтоли, и они чешутся. Я присмотрелся к волосам на лобке, и обнаружил там какието белые комочки, приклеенные к волосам (видимо это чьи- то яйца).

Не долго думая, я остриг лобковые волосы, а также некоторое количество других волос, прилегающих к лобковым. И когда я остриг их, в складках кожи я увидел несколько довольно крупных вытянутых насекомых (размер в длину ну может 1- 2мм), на кол- во лапок не обратил внимания. То есть я нашел всего где- то 3 таких "животных" у себя на лобке. Дальше я стал рассматривать майку, и на ней тоже обнаружил таких же "животных".

В итоге я снял с себя все вещи, и обнаружил еще одну такую же вошь (или клеща? или еще кого- то) на волосах у себя под мышкой (на второй вроде бы никого нет). Гнид на волосах под мышками вроде бы тоже нет. На голове гнид видимо тоже нет.

Теперь собственно вопросы:
Что это могут быть за паразиты? Лобковые вши? Какие- то клещи? Но клещи вроде бы не откладывают яйца на волосах? ? Если это были вши, то не слишком ли они большие для вшей? И к тому же их было довольно мало (на лобке и на одежде ну максимум штук 10). Может это еще какие- нибудь паразиты?
А если это именно лобковые вши, могут ли они перебежать на голову? ? Тк волосы на лобке я остриг и они видимо перебежали на подмышки (хотя я обнаружил там только одну на сегодняшний день). .
В общем я в шоке и не знаю что мне делать, и как мне от них избавиться. . Что это могут быть за паразиты? ? Могут ли они переползти на голову? ?
Да, кстати, те насекомые, они не прыгали как блохи, может это клещи? Или вши тоже не прыгают? ?
В общем я в шоке.

ПС: Не обращайте внимание на то что я так длинно пишу, это мой стиль письма я ничего не могу поделать с собой, короче написать не получается.
Спасибо!

Ответы

# 23:22 19-02-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лобковые вши. На голове не живут. Купите любое противопедикулезное средство в аптеке + обработайте одежду
# 13:42 21-08-2010 Вячеслав…, обратиться
У меня та же ситуация жучки похожи на клещей они типа как прозрачного цвета и много ног у них я вообще в шоке моюсь по 3 раза в день. Не понимаю от куда такое взялось. Подскажите чем одежду можно обработать? И какое средство лучше купить?