дерматолог

03:23 20-02-2007 / Михаил, обратиться

Здраствуйте! ! При обращении к дерматологу в моем городе и анализе моей болячке так сказать, на левом плече, в ней были обнаружены споры потогенного грибка. Мне врач прописал, мазь противогрибковую, я использую ЭКЗОДЕРИЛ. Утром я мажу йодом, а вечером мазью, по рекомендации врача. Он сказал, что лечить надо 2- 3 недели, но у меня уже идет 5 неделя. К концу 3 недели, у меня она не бежала (прозрачная жидкость), корка практически исччезла и появлялась нормальная кожа и все было хорошо, но до конца еще не зажила. Я решил еще неделю помазать, но к концу 4 недели, она почему то опять побежала. Я думаю поменять мазь на кандит и продолжить ею. Правильно ли я сделаю? Обратно сходить к врачу пока нету времени, поэтому написал вам, надеюсь посоветуйте. Заранее благодарен.

Ответы

# 09:33 20-02-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вы используете 5% йод?
# 10:28 20-02-2007 Михаил, обратиться
Первые три недели да, 5% . Потом стал 2% (сдлелал смешал 5% со спиртом в отношении 1: 3) и мазать два раза в день мазью (утром сразу после того как намазал йодом и вечером)