дерматолог

10:29 27-02-2007 / Михаил (И.Б. 80…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Обнаружил на половых органаз отшелушивание кожи, по всем признакам напоминает отрубевидный лишай. Он у меня был на других частях тела и до сих пор борюсь с рецидивами. Лечился салициловым спиртом и противогрибковыми мазями. В этой области кожа нежная, спиртом только жечь получается. Чем лечить? Пробовал мазь экзифин, помогает, но через некоторое время все возвращается.

Ответы

# 13:25 27-02-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Он и будет возвращаться, так как лечение проводилось только местно. А причина, вызывающая щелочную реакцию пота остаётся. И поэтому кожа чувствительна к данному грибку.