дерматолог

12:48 11-07-2001 / Аноним, обратиться

У мужа на руке (на пальцах) началось обострение экземы с влажными выделениями. Ранее один врач прописывал ему комплексное лечение: Локоид мазь, Полифепам, Тавегил, Новопассит, Кальций, Ксантинола никотинат и ванночки из марганцовки. Другой врач прописал трехкомпонентную мазь на основе ихтиоловой, по- моему релавина и еще кокого- то компонента (в рецепте Linci). Но в этот раз, что- то это ему плохо помогает. Что вы можете пооветовать. Спасибо.

Ответы

# 21:42 12-07-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
Линекс по 2 капс 3 раза в день 15 дней до еды
Кларитин по 1 таб 2 раза в день после еды 10 дн.
Беллатаминал по 1 таб. 2 раза в день после еды 15 дн.
Тиосульфат натрия 30% по 10 мл 1 р в день внутривенно 10 дней.
Местно: крем элоком или целестодерм 2 раза в день.
Диета с исключением спиртного, острой, соленой, копченой, пряной пищи и сладостей. Стараться избегать контакта рук с водой, бытовой химией и т. п. Можно: отварное, нежирное, кисломолочные продукты.