дерматолог

00:04 10-03-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет. с 14ти меня беспокоят периодические высыпания (прыщи, при выдавливании которых остаются красные долго заживающие пятна) на лице, спине и груди. .какими только средствами я не пользовалась, кожа ко всему привыкает и улучшением не реагирует. мне сказали, что проблемы с кишечником и нужно устранять внутреннюю проблему. но всвязи с учебой и работой на диетах сидеть не могу. кстати демодекс не обнаружен. подскажите как быть? таблетки или все- таки что- то наружное? спасибо

Ответы

# 15:31 10-03-2007 Елена, обратиться
Попробуйте фототерапию http: // www. primamedica. ru/ article. htm? id= 404
# 16:06 11-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
У вас акне или пиодермия? Какие средства вы использовали, перечислите конкретно
# 20:51 11-03-2007 Дарья, обратиться
скорее всего это акне, т. е. угри, котрые воспаляются, превращаются в прыщи и я не могу их не давить! ! я использовала Зинерит, Куриозин гель, Клерасил, настойки борного спирта, салицилового, прополиса, календулы, средства фирмы Mary Kay, Loreal, Garnier. . все бесполезно! в одно время очень помог Зинерит, но через пару месяцев кожа привыкла и никакого эффекта. ..
# 14:43 18-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
То, что вы перечислили, особенно косметика масс- маркет, не имеет отношения к терапии акне, или не в достаточном объеме