дерматолог

14:16 10-03-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне врач постаила диагноз лишай Жиббера, назначила мне Ново- пассит, порошок "Экофлор" и мазь "Сульфодекартем". Проблема в том, что я не могу найти нигде ни этот порошок, ни мазь. Можно ли заменить чем- то другим эти препараты. Врач только в областном центре, у меня нет возможности все время к нему ездить. Может быть вы подскажете чем мне лечиться? Дело в том, что у меня падают волосы, мне хочется лечить, а чем не знаю.
И еще мне кажется, что диагноз неправильный, дело в том, что в 18 лет мне поставили диагноз нейродермит, я в течение12 лет пользовалась Белосаликом, мне его отменили, назначили абсолютно другое лечение, не может же быть Лишай в течение 12 лет. Обратилась по поводу того, что у меня падают кругами волосы, зуд, волосы жирные уже к вечеру, на всем затулке перхоть, а больше нигде нет. Может это что- то другое? Мыла голову уже всеми известными шампунями против перхоти, не помогает, к тому же когда голова мокрая чешется вообще невыносимо.
кроме как виртуально больше не осталось сил ездить по разным больницам. Каждый врач видит свою болезнь. А вылечить не может никто, чувствую я всю жизнь чесатся буду. Напише еще раз симпотомы, может вы предположите какие- то диагнозы: зуд головы и промежности, на голове перхоть, когда чешешь потом течет жидкость и корочки, выпадают волосы кружочками. После мытья чешется еще больше, и на лобке шелушение такое же как перхоть, когда не шелушится видны кружочки поражения они розовые. Молочницы у меня нет, и все это продолжается уже более 10 лет. проходит только после гормональных мазей. Диагноз 10 лет назад был нейродермит, сейчас или никакой , или вот новый врач сказала лишай Жиббера. не знаю руки опускаются, надоело чесатся. В хорошую клинику ехать далеко, да и денег нет.

Ответы

# 11:55 11-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лишай Жибера самостоятельно разрешается через 6- 8 недель без лечения. Назначенная терапия не имеет никакого отношения к нему. Нейродермит (или сейчас он называется атопический дерматит) - заболевание хроническое, скорее всего он никуда и не делся. Белосаликом его не лечат, вообще терапия данного заболевания комплексная. На коже головы по вашим описаниям можно предположить следующие заболевания : себорейный дерматит, гнездная алопеция. Постарайтесь найти в вашем регионе врача- трихолога, потому что лечение данных заболеваний, особенно гнездной алопеции, сложное и длительное. В паху необходимо исключать микоз, эритразму для этого необходимы соскобы, осмотр в лучах лампы Вуда