дерматолог

19:07 10-03-2007 / Ольга, обратиться

Зравствейте! Вчера утром обнаружила красные точки на лице и верхней части груди подумала что это аллергия т. к я накануне заболела и принимала припараты с большой концентрацией витамина С, но позже пятна увеличились и стали похожи на маленькие волдырики. на следущий день их стало намного больше и даже на волосяном покрове головы. когда они лопаются вытикает жидкость. Особого зуда нет. Подскажите что это может быть и что делать?

Ответы

# 11:35 11-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Скорее всего, токсидермия на витамин С. В каких дозировках вы его принимали и с какой целью
# 12:01 11-03-2007 Ольга, обратиться
У меня начиналась простуда по крайней мере я так думаю, да и на работе заболело несколько человек грипом. Я не принимала витамин С в чистом виде а только в составе колдрекса, а вечером съела еще апельсин. А это может быть корь или что- то в этом роде? Вчера была t 37. 3. Можно ли обрабатывать тело дегтярным мылом?
# 15:58 11-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А у вас в детстве ветряная оспа (ветрянка) была? Пузырьковые высыпания характерны для нее. Если вы принимали только Колдрекс, то передозировки вит С быть не может. Точно не корь