дерматолог

17:52 13-03-2007 / Dariya, обратиться

Дарья 10 марта 2007 00: 04: 13
Здравствуйте, мне 19 лет. с 14ти меня беспокоят периодические высыпания (прыщи, при выдавливании которых остаются красные долго заживающие пятна) на лице, спине и груди. . какими только средствами я не пользовалась, кожа ко всему привыкает и улучшением не реагирует. мне сказали, что проблемы с кишечником и нужно устранять внутреннюю проблему. но всвязи с учебой и работой на диетах сидеть не могу. кстати демодекс не обнаружен. подскажите как быть? таблетки или все- таки что- то наружное? спасибо

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Лукина Л. В. 11 марта 2007 16: 06: 23
У вас акне или пиодермия? Какие средства вы использовали, перечислите конкретно

Дарья 11 марта 2007 20: 51: 27
скорее всего это акне, т. е. угри, котрые воспаляются, превращаются в прыщи и я не могу их не давить! ! я использовала Зинерит, Куриозин гель, Клерасил, настойки борного спирта, салицилового, прополиса, календулы, средства фирмы Mary Kay, Loreal, Garnier. . все бесполезно! в одно время очень помог Зинерит, но через пару месяцев кожа привыкла и никакого эффекта. . .

Ответы

# 11:30 17-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Все перечисленное имеет весьма отдаленное отношение к терапии угревой болезни. Какое отношение диета имеет к проблемам кишечника? Необходимо исследование гормонального фона и функции кишечника