дерматолог

09:06 17-03-2007 / Ольга Р, обратиться

Сыну 2, 5 года. На животе появилась остроконечная кондилома(я стоматолог- точно вижу, что это именно она). Откуда взялась удивляться не приходится- у мужа в них всё тело, мне из- за кондиллом на родовых путях делали кесарево. Что нам теперь делать? Принимать какие- то меры или жить дальше всей семьей с папилломатозом и не волноваться?

Ответы

# 10:52 17-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Кондилома на коже - это нонсенс. Если имеются клинические проявления кондиломатоза, необходимо лечение + иммуномодулирующая терапия
# 15:06 17-03-2007 Ольга Р, обратиться
Возможно я ввиду длительного декрета уже начала путать термины медицинские. :))У меня стоит диагноз папилломатоз. Папиллома и кондилома- это разные вещи? Если да, извиняюсь за незнание. Внешне- вырост размером 2мм, на тонком основании, цвета как кожа, наощупь мягкий, немного острый кончик.
# 14:20 18-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Папилломы на коже и кондиломы на слизистых вызываются ВПЧ разных типов. На гладкой коже , скорее всего, акрохордона (или папиллома)