дерматолог

12:35 17-03-2007 / Денис (И.Б. 808…, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста куда обратиться, или что можно попробовать для решения проблемы.

В возрасте 14- 15 лет у меня появились стандартные юношеские прыщи(угри) на лице.
Пытался лечить разными средствами… . Вообщем помогало только одно – длительные регулярные половые отношения. : -)

Сейчас мне 24 года. Года 2 назад стали появляться на лице, и очень редко на верхней части спины большие(до 1- 2 см диаметром), подкожные вздутия, которые иногда выходят наружу, и далее « вытекают» (очень похоже на обычные угри, только большого размера). Иногда они так и остаются под кожей, постепенно рассасываясь в течении 2- 3 недель(покраснение спадает на 4- 5 день).
Прыщи болезненные, плотные.
Иногда область вокруг вздутия припухает(например когда вздутие между губой и носом – то припухает почти вся губа).

Количество вздутий/ прыщей увеличивается до 3- 4 штук, при лёгких простудных заболеваниях(например когда горло чучуть першит).

Мне 24 года. Из хронических заболеваний – гастрит. Иммунная система вроде в порядке(болею 1- 2 раза в год максимум).

Ходил в районный кожный диспенсер – там осмотр… без анализов… . И всегда два стандартных совета – мазать « болтушкой» , и больше секса.
Оба метода - безрезультатно.

Ответы

# 12:57 17-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обратитесь к грамотному дерматологу для определения, что это угревая болезнь или пиодермия, и необходимого обследования и терапии. Количество ОРЗ в год часто не коррелирует с показателями иммунитета
# 16:55 17-03-2007 Денис, обратиться
а где найти грамотного?
порекомендуйте пожалуйста куда обратиться для грамотной диагностики и последющего лечения! !!
Спасибо!
можно на ЕМАИЛ: mugger@nm. ru
# 14:18 18-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Я не делаю себе рекламы, можете прийти на прием ко мне. Я принимаю в Гута Клиник, 250 26 40