дерматолог

11:04 22-03-2007 / Мария, 20Лет…, обратиться

Добрый день! Неколько лет назад поставаили диагноз атопический нейродермит.
Всё это время рецидивы (довольно частые - по нескольку раз в месяц) я "лечила" мазью Элоком.
Сейчас решила попробовать вылечить нейродермит, и снова сходила на приём к доктору. Мне прописали крем Скин- Кап, колоть глюконат кальция и 2 укола диспроспана. Направили к гастроэнтерологу - а у нас в поликлинике его нет. Правильно ли я понимаю, что эти лекраства направлены на снятие рецидива, но вовсе не отдаляют появление следующего?
Скажите, что можно сделать(или куда податься? ), чтобы начать лечение именно самой болезни, а не её проявлений?

Ответы

# 14:20 24-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Меняйте дерматолога! Скин Кап, тем более Дипроспан - не средства выбора для терапии атопического дерматита. АД - хроническое заболевание, вылечить его, к сожалению нельзы, но после 25 лет может наступить ремиссия, кроме того, вам лечение назначено неадекватно