дерматолог

21:23 23-03-2007 / Элина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 10 лет у меня почему то сползают ногти это не авитаминоз и это не страшно? Какими мазями или таблетками можно вылечиться не удаляя ногтя( я ужасно боюсь врачей) что мне делать я не знаю у меня уже 2 пальца таких, пошол третий но я посмотрела они начали срастаться и перестовать сползать но они какие- то кривые ещё, пожалуйста ответьте мне длинным и пояснительным вопросом я же ребёнок- могу и не чего не понять у меня всё это на правой руке а может это из за тово что я больше люблю правую руку чем левую? пожалуйста помогите! заране спасибо досвидания

Ответы

# 13:35 24-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Элина, обратитесь к дерматологу, необходимо исключить грибковое поражение. Удалять ногти вам никто не будет. Если грибок исключат, то необходим спектральный анализ ногтевых платинок на микроэлементы