дерматолог

16:32 25-03-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 21 год и у меня на протяжении последних 6 лет на лице(лоб, вески, нос, в области рта), немного на спине и груди, постоянно появляются прыщи.
Они имеют форму полушара с белой жидкостью внутри похожей на гной. Умывания с помощью мыла, лосьонами и гелями для умывания Клерасил и т. п. должного эффекта не дают. Только лишь немного помогает загорание в солярии, но не надолго.
Кожа у меня жирная, особенно в области “ Т- зоны” , аллергии на сколько я знаю у меня нет. На протяжении нескольких недель я старался не есть какие то продукты, например: острое, соленое, сладкое, жирное и т. п. но это тоже никакого эффекта не дало.
Подскажите пожалуйста, может мне пройти курс лечения какими ни будь лекарствами, антибиотиками или ещё чем ни будь. Я слышал что есть курс лечения из 5- 10 уколов внутримышечно препаратом который можно свободно купить в аптеке (название к сожалению не запомнил), может быть это поможет?
Подскажите пожалуйста как мне быть, ходить на прием к дерматологу не могу т. к. днем работа, а вечером учеба.

Заранее благодарю.

Ответы

# 18:25 26-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Без осмотра трудно что- либо сказать, необходимо четко понимать, что у вас пиодермия, акне и пр. Препаратов масса, какой вы имеете ввиду трудно сказать. Дерматологи работаю кроме будней, еще и по выходным. Найдите время