дерматолог

17:50 28-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, на теле появились белые не поддающиеся загару пятна. На приеме, дерматолог поставил диагноз "пляжный" лешай. Лечение: 3 раза в день 6% раствор, крем ламизин на ноч. Лечение в течении 2 лет, весной и осенью в течении месяца. 2 года уж слишком долгое лечение, может есть белее быстрый способ лечения? И еще вопрос: если я заведу ребенка в течении этого времени, на его здоровье мое заболевание может как- то отразиться. Спасибо!

Ответы

# 01:03 29-03-2007 Den, обратиться
"Пляжный" лишай ? Это интересно, что за уровня доктор был. .. . Это зависит от пигментации кожи. Если места, которые меньше загорают.
# 11:55 29-03-2007 Ирина, обратиться
Нет это именно лишай, а какой точно не помню.
# 19:42 29-03-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Разноцветный лишай, пляжного не существует. 6% раствор чего? Достаточно одного курса, но заболевание может рецидивировать. На ребенке заболевание никак не отразиться, только противогрибковые препараты (Ламизил) во время беременности использовать нельзя