дерматолог

21:04 30-03-2007 / Barnusha, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Хотела бы узнать, что такое Лишай Жабере и как его лечат? С 2003 года наблюдаю и излечиваюсь, такой диагноз поставила одна местная врач- дерматолог. Началось с одной точки на животе, которая вызывала зуд, посредством чего и стала распространяться рядом, по той же части. Разумеется я сначала не заметила. Со временем там всё прошло, но "это всё" постепенно каким- то образом появилось на спине, лечила, (загорала), их стало меньше, позже - на шее(осенью), на сегодня, наблюдаю на лице(2- 4 штучки)и кое- чего на спине. Врач утверждала, что "он" пройдет через некоторое время, как бы "опояснув всё тело", но сколько еще времени пройдет - не знаю. Согласно научным данным, возникает от болезни или неправильного лечения или холода, что и предшествовало ему, как помню и ей рассказывала в том числе. По рекомендации одного другого "врача"- терапевта до всей этой "эпопеи" лечила острую простуду при помощи тетрациклина, при этом не имея признаков какого- либо кашля, а уж тем более хрипов и мокрот. Присутствовала лишь температура, чихание, треск в голове. Позже где- то выяснила, что это было - неправильным лечением. А также, болезни предшествовала огромная нагрузка на работе в течение года, по сути стресс и, наверняка, снижение иммунитета. Кроме того, у нас в доме на протяжении многих лет(10) были "непарниковые" условия, что наверно тоже отразились, однако ничего подобного я никогда не переносила. Таким образом, что дальше делать, помимо "саллицилки", как лечиться, помогите, прошу. С уважением, читатель.

Ответы

# 11:22 03-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Лишай Жибера самостоятельно проходит через 6- 8 недель
2. ЛЖ никогда не бывает на лице! !!
3. Ищите грамотного дерматолога, пока вас не залечат при неустановленном диагнозе