дерматолог

21:25 31-03-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Позавчера у меня зачесалась правая нога, к утру сл. дня на ней появились красные выпуклые пятна размером с горошину, вчера появились еще и сегодня тоже. Врач сказала опоясывающий лишай. Может ли это быть из- за воспаления придатков или хронического тонзиллита и как не допустить дальнейшего распространения?

Ответы

# 14:17 02-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Опоясывающий лишай проявляется пузырьковыми высыпаниями! !! Нижняя конечность - весьма редкая локализация, кроме того, это заболевание характерно больше для среднего и пожилого возраста