дерматолог

02:33 03-04-2007 / Константин…, обратиться

Здравствуйте,
Мне за 30, но угри, как в школе начались, так вялотеуще и продолжаются, но пока было в разумных пределах. А последние месяц, два что- то стало твориться ужасное: вся спина, щея, верх груди, лоб в нижней части. Все что раньше оказывало какой- то эффект, клерасил, зинерит перестало работать. Сходил к дермалологу, посоветовали чередовать Скинорен и Далацин гели, один утром, один вечером. Но пока эффекта особого нет, даже пожалуй местами похуже стало и смущает, что в обоих инструкиях написано, что нужно 2 раза в день и важна регулярность. Может все- таки остановитсься на каком то одном лучше?
И можно ли при этом ходить в солярий (раньше при обострениях загар помогал)?
Спасибо.

Ответы

# 10:37 03-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
УФО- облчение только усугубит сыпь. Только наружная терапия при угревой болезни взрослых - бесполезна, надо выяснять причину, обследуйтесь у гинеколога- эндокринолога. Кроме того, схема, вам назначенная, вызывает сомнения в отношении эффективности терапии акне