дерматолог

13:01 06-04-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день. Год назад на подбородке появились светлые пятна. Диагноз КД - аллопеция (волоса не было видно), попробывал отпустить бородку - волос есть но седой, пятно растёт. Края изначально красные, на солнце всё пятно краснеет. Сначала волоса нет, потом отрастает, но седой. Платная клиника постьавила диагноз - ветилиго (правильно? ) . Курс лечения: аевит, спиртовой раствор прополиса, ничего не дал. Сейчас, на крайней плоти полового члена появились два белых пятна. И те и другие никаких дискомфортных ощущений не вызывают. Прошёл обследования (по совету дерматолога) у : эндокринолога, невропатолога, окулиста (! ? ), даже пропил пирантел. Скажите, может ли кто помочь мне? К кому обратиться?

Ответы

# 14:16 06-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Прогноз при витилиго - сомнительный. До сих пор не известны причины, по котром происходит аутоиммунное повреждением меланоцитов. То, что вам назначили, к терапии витилиго не имеет никакого отношения. Попробуйте найти кафедру кожных болезней и специалистов, которые занимаются этим вопросом