дерматолог

13:18 06-04-2007 / Петра, обратиться

Добрый день. У меня ногти имеют ребристую вдоль поверхность и разламываютсяпо этим линиям, слоились ногти всегда с детства, сейчас мне57 лет, а недавно столи появляться коричневые пятна, напоминающие родимые. Ногти ОЧЕНЬ тонкие. Иногда появляются попересные углубления. Знаю что это все зависит и от эмоционального состояния, но тем не менее , не является ли это симптоматикой какого- либо задолевания внутренних органов. Спасибо

Ответы

# 14:13 06-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это ониходистрофия. Причины ее весьма многообразны, это и заболевания внутренних органов, и микроэлементозы и пр. Родимые пятна какой локализации?
# 15:23 06-04-2007 Петра, обратиться
ДОКТОР, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Родимое пятно появилось на ногте большого пальца левой руки.
# 16:09 06-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обратитесь к онкологу, на ногтевом ложе часто бывают меланомы