дерматолог

12:35 08-04-2007 / Юля, обратиться

Добрый день. Помогите, пожалуйста… Дочке 1 год, 6 месяцев. Три недели назад появилась сыпь на ногах, были у дерматолога, диагноз: Аллергический дерматит, назначили Финистил, Адвантан – лечились две недели, ничего не помогло, дерматолог назначила Зиртек, Энтеросгель, Деситин – лечились неделю, стало намного хуже, сыпь разошлась по всему телу. 3 апреля были у аллерголога- иммунолога в 9 больнице им. Сперанского, врач поставила диагноз: Аллергический дерматит, назначила препараты – Супрастин 1/ 3 табл. 2 раза в день – 14 дней; Кетотифен (Задитен) & #189; табл. 2 раза в день – 3 месяца; Энетегнин & #189; табл. 3 раза в день – 14 дней; Тридерм местно 2 раза в день – 2 недели. Скажите пожалуйста, что нам делать, ведь Тридерм вообще противопоказан детям до 7 лет, да и Кетотифен не желательно давать ребенку. Врач предположила, что аллергия могла возникнуть на кисломолочную Агушу (голубую), дочка с 5 месяцев пьет только ее. Уже 4 дня даем супрастин, две недели Энеросгель, 4 дня мажем Адв! антаном (крем) 2 раза в день, но эффекта особого я не вижу. . Молю о помощи. ..

Ответы

# 19:20 08-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если это был аллергический дерматит, то была бы положительная динамика на данную терапию Возникает мысль о неправильном диагнозе. Попробуйте обратиться еще раз к врачу
# 19:41 11-04-2007 Юля, обратиться
Благодарю Вас за ответ. сегодня получили результаты анализов (кровь, моча) все в норме. И сегодня приходили из санэпидемстанции и сказали что очень много случаев укусов крысиных блох, вызывающих очень сильные дерматозы, высокую температуру. У дочки сначала появилась сыпь, а на четвертый день была температура неожиданно 38, 5 - может быть ее тоже укусила блоха. Что еще могла передать эта блоха, и какие анализы еще надо сдать, что бы проверить все ли в норме у дочки. Еще раз благодарю Вас за ответ