дерматолог

19:57 11-04-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Хотела проконсультуроваться у Вас можно ли мне пользоваться домашним мини - солярием для лица. Семь лет назад мне удалили родинку- меланому в подмышечной области. Меланома возникла в результате травмы. Анализ показал, что в родинке были злокачественные клетки, но на кожу не распространились. С тех пор никаких проблем не было. Кожа у меня светлая , волосы тёмные , веснушек нет, на теле довольно много родинок, но на вид они безобидные. Загореть хочу только на лице, на нём у меня всего одна мелкая, плоская родинка. Мощность солярия 75 Ватт. Можно ли всё- таки им пользоваться в минимальных дозах или существует опасность? Ещё у меня в семье был случай рака кожи, но я слышала, что это на передаётся по наследству. Буду очень благодарна Вам за ответ!

Марина, 25 лет

Ответы

# 20:12 12-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вам вообще нельзя загорать не на солнце, не в любых соляриях. Передается не рак по наследству, а предрасположенность к нему. Как вы можете самостоятельно определить "безобидность" родинки?
# 23:30 11-08-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!!Пожалуйста ответьте мне на вопрос.У меня в подмышечной области была родинка, я её травмировала и она у меня набухла, почернела и отпала.Была на приеме у врача, а он мне сказал , что вам ни чего делать не нужно, родинка упала и можете её выкинуть.Не взяли на гистологию и сказали если ни чего не беспокоит в этой области можно успокоиться.Так ли это?
# 23:30 11-08-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!!Пожалуйста ответьте мне на вопрос.У меня в подмышечной области была родинка, я её травмировала и она у меня набухла, почернела и отпала.Была на приеме у врача, а он мне сказал , что вам ни чего делать не нужно, родинка упала и можете её выкинуть.Не взяли на гистологию и сказали если ни чего не беспокоит в этой области можно успокоиться.Так ли это?
# 23:31 11-08-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!!Пожалуйста ответьте мне на вопрос.У меня в подмышечной области была родинка, я её травмировала и она у меня набухла, почернела и отпала.Была на приеме у врача, а он мне сказал , что вам ни чего делать не нужно, родинка упала и можете её выкинуть.Не взяли на гистологию и сказали если ни чего не беспокоит в этой области можно успокоиться.Так ли это?