дерматолог

16:05 03-05-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте!
У моей мамы (ей 58 лет) около 3- х нед. по всему телу вскакивают прыщики и очень чешутся, после чего опухают и становятся похожи на волдыри (но не водянистые). Через некоторое время припухлость спадает и остаются маленькие точки (кое- где болячки от расчесов). В основном прыщики появляются парно. Дерматолог по месту жительства в отпуске. Я перерыла все энциклопедии, думала чесотка, но ни чесоточных ходов, ни ночного зуда нет. Беспокоит в основном днем. Волдырь вскакивает как- будто от укуса. сильно зудит, чешется. Что еще может вызывать зуд кроме чесотки? или есть всевозможные ее разновидности?

Ответы

# 16:19 03-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
По описанию похоже на крапивницу, обратитесь к аллергологу для уточнения диагноза и терапии