дерматолог

00:50 08-05-2007 / Евгений, обратиться

здраствуйте скажите пожалуйста хочу удалить волосы на груди и спине. как это лучше сделать? Если удалить воском правда что выростят еще больше? Может быть какойто побочное действие? безопасно ли современное удаление с помощью ультразвука? Что лучше подскажите пожалуйста

Ответы

# 16:33 09-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лучше фото- или лазерная эпиляция, но надо понимать, что это не навсегда. Восковую эпиляцию придется повторять 1 раз в месяц пожизненно.
Под ультразвуковой эпиляцией вы понимаете это: ?
УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЭПИЛЯЦИЯ - это название не совсем точно отражает суть процедуры, так как в основе ее заключена депиляция воском. Своим названием методика обязана своей второй части, когда предварительно депилированный участок кожи обрабатывается специальными составами. Ультразвуковое воздействие позволяет доставить молекулы и ионы этого состава в глубокие слои кожи на уровень волосяных фолликул. Здесь они ингибируют (замедляют) процесс деления зародышевых клеток и даже частично нарушают волосяной фолликул за счет щелочного pH.

Ультразвуковой способ удаления нежелательных волос может быть весьма эффективным в тех случаях, когда конкретный волосяной фолликул пациента обладает высокой чувствительностью к этим ингибиторам.

Первые качественные изменения наблюдаются обычно примерно через двенадцать месяцев после начала процедур.

Существует опасность повреждения окружающих клеток кожи.