дерматолог

22:15 08-05-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня проблемка. ..
Лет с 13 у меня начало зудеть запястье - на нем появились водянистые прыщики, которые очень чесались, постепенно с возрастом "болячка" переходила на ладошки и пальцы. Если расчесывать то образовывалась корочка, под которой были ямки наполненные водичкой. Врачи говорили, что это нейродермит. Мази не помогают. Пользовалась всем - от настоек до дорогущих мазей.
Сейчас болячка осталась только на указательном пальце правой руки и периодически обостряется - например, перенервничаю на работе, где то через неделю кожа начинает грубеть и трескаться. А на момент когда нервничаю очень чешется.
Помогите, подскажите мазь пожалуйста, которая поможет мне хоть чуть чуть. ..
На это пальчике уже даже ноготь растет волнистый и некрасивый. .. Да и в обществе очень неуютно. ..

Заранее благодарна за любой ответ

Ответы

# 16:00 09-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
По вашему описанию это больше похоже на экзему. Какие препараты вы использовали, перечислите конкретно
# 18:04 09-05-2007 Аноним, обратиться
Спасибо.
то, что использовала давно уже не вспомню (помню жидкая мазь желтого цвета, как масло), а в последнее время пользовалась Биопин 5 (сильнее решила не рисковать), Ирикар и наша мазь - маленький тюбик, недорогая, порядка 100 рублей стоит, название к сожалению непомню. ..
# 18:52 09-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Мария, то, что вы описываете не имеет никакого отношения к терапии экземы, если это она. Обратитесь к грамотному дерматологу для уточнения диагноза и рекомендаций по терапии
# 08:09 10-05-2007 Елена, обратиться
То, что вы описываете, очень похоже на экзему, у меня точно такие же проявления, пользуюсб кремом адвантан - помогает