дерматолог

16:43 10-05-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как проявляется андрогенно зависимая алопеция у женщин? ?? И как часто она встречается именно у женщин? ?? ? Как выпадают волосы при ней, с какой силой, и т д. Спасибо!

Ответы

# 20:11 10-05-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Может происходить выпадение волос по мужскому типу.
# 20:44 10-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Происходит диффузное поредение волос в лобно- теменной зоне. Часто это сопровождается повышенным салоотделением (себореей) на коже головы, лица, спины, перхотью. Скорость прогрессирования очень индивидуальна. Частота встречаемости по данным разныз автором колеблется в пределах от 3 до 10 %