дерматолог

01:47 13-05-2007 / Максим, обратиться

Помогите пожалуйста, болею псориазом с 1996 года все по перепробовал, ничего не помогает. Сейчас вообще обострение. Очень большие пятна по всему телу. Сантимтров по 15 в диаметре. Лечь в клинику нет возможности из за отсутсвия времени.
Есть ли реальное лекарство? ?? ?
Большое спасибо.

Ответы

# 02:38 13-05-2007 Juli, обратиться
У меня мама уже много лет болеет псориазом. Перепробовали все. Нет лекарств. Это не лечится, но можно "держать в узде". Если у вас локтях, да на коленях болячки, то это опасно, лучше не запускать. Могут быть осложнения на суставах и соответственно в дальнейшем проблемы в элементарном передвижении. Нам помогают поездки на мертвое море. За месяц все тело вылечивается. Хватает на год, если нет нервных потрясений. А потом достаточно ездить на пару недель. Там целый курс лечений и это действительно помогает. Женщина за месяц встала с инвалидной коляски, на которой езждила несколько месяцев. У нее как раз была та форма болезни, которая повреждает суставы.
Лучшей альтернативы нет. И не ставьте на себе эксперименты с новыми постоянно выпускающимися препаратами. Пока наша медицина бессильна перед этой болячкой
Желаю вам удачи.
# 12:53 13-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
По поводу бессилия медицины, Juli, не надо. Существуют методы терапии, снятие обострений и пр. Но, как выше написал Максим, у него (как впрочем, и у многих других пациентов), нет времени заниматься своим здоровьем, а на лечение нужно время, а всем необходима волшебная мазь, которая бы решила все проблемы одномоментно. Еще раз пишу для всех пациентов, страдающих псориазом, ТАКОЙ МАЗИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ. А если вам дерматологи по поводу псориаза назначают только дипросалик или еще хуже, Синафлан, то ищите других врачей, псориаз только наружными средствами не лечится. По поводу Мертвого моря - полностью согласна
# 23:39 01-06-2007 Сергей, обратиться
Прошу совета! Недавно услышал о лечении псориаза с помощью био резонансной терапии. Мне рассказали про девочку, в экземе с головы до пят, которую вылечили за полтора месяца полностью.
Скажите, знаете ли вы что- нибудь об этом методе? И если да, где его найти?
Спасибо! Сергей