дерматолог

19:44 13-05-2007 / Кат, обратиться

Здравствуйте! !! У меня следующая проблема: Месяца 4 назад стали выпадать волосы. Обратилась к врачам- трихологу, гинекологу- эндокринологу. Результаты анализов - все в пределах норм кроме 17 ОН- ПРО (что это я не знаю) - 1, 2 (норма для 1 дня цикла - 0, 1- 0, 8) Трихолог сказала , что у меня андрогенная аллопеция и прописала эвкапил. Гинеколог назначила 3- х месячный курс дюфастона (дидрогестерона). На фоне дюфастона количество выпадающих волос резко сократилось (пачками уже не лезут). Но за это время волосы заметно поредели, особенно впереди, истончились и ослабли. .. В связи с этим вопросы: 1. Возможно ли вернуть утраченные за эти 4 месяца волосы, или фолликулы успели умереть безвозвратно. 2. Как я поняла эвкапил защищает волосы от выпадения. Поможет ли он восстановленю уже утраченных и за какой срок, или это должен быть какой- то иной препарат? 3. Если процесс остановлен, есть ли необходимость в эвкапиле, может волосы вернутся сами без помощи препаратов? С уважением и надеждой на ответ - Ольга.

Ответы

# 19:46 13-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Сколько по времени вы используете Эвкапил?
# 20:40 13-05-2007 Ольга, обратиться
Я его еще не начинала использовать. жду ответа.
# 12:27 14-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Возможно ли вернуть утраченные за эти 4 месяца волосы, или фолликулы успели умереть безвозвратно - возможно
2. Как я поняла эвкапил защищает волосы от выпадения. Поможет ли он восстановленю уже утраченных и за какой срок, или это должен быть какой- то иной препарат? - поможет, эффект от терапи оценивается через 3 месяца от момента начала терапии, курс не менее 6 месяцев
3. Если процесс остановлен, есть ли необходимость в эвкапиле, может волосы вернутся сами без помощи препаратов? - возможно, если гормональный фон будет полностью нормализован, нет предпосылок для андрогенетического выпадения 9наследственного). В любом случае, комбинированная терапия всегда эффективней монотерапии