дерматолог

02:51 06-09-2000 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня есть еще одна чисто дермотологическая проблема. Вот уже несколько лет меня беспокоит следующее: очаги воспаленной шелушащейся кожи, без намокания, зуд, чешуйки отпадают, под ними красная кожа,сухость. Вначале было только в бровях, в основание роста волос и на переносеце. Сейчас в периоды обострения захватывает почти все лицо. Единственное средство, которое облегчает состояние и оказывает лечебный эффект - "Белосалик". Очень прошу, по возможности, ответить поподробнее, так как возможности попасть к хорошему специалисту сильно ограничены. Какие могут быть негормональные средства лечения? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:54 04-09-2013 Анна, обратиться
Добрый день, такая проблема. Лицо всегда было чистое, не считая возрастных изменений пубертатного периода.Недавно вернулась с моря и все лицо обсыпало ( несколько воспалительных и много закрытых камедонов).Я предположила, что возможно это аллергия на солнце, но уже месяц не проходит и таблетки от аллергии не помогают.Заранее спасибо