дерматолог

15:06 18-05-2007 / Инга, обратиться

Скажите пожалуйста как вы относитесь к препарату регейну 2% для женщин. 1. Не вызывает ли он гормонального сбоя, роста волос на не нужных местах? ?? ? 2. Что лучше Эвкапил или Регейн. 3. Не вызывает ли регейн атрофию кожи при длительном применении? ?? 4. Как долго его можно применять? 5. И после его отмены фолликулы перестают производить на свет новый волос, что происходит фолликул усыхает? 6. Можно ли наносить его на всю волос часть головы, если волосы лезут по всей голове? 7. Нет ли привыкания к нему, я имею ввиду, что в случае отмены препарата не вернется ли все на круги своя, и не погибнут ли и те фолликулы которые были здоровы, до лечения. ?? ?? 8. И еще вопрос, если выпадение волос не связанное с АГА, а например с АЗА, или другой причиной, применение регейна допустим исправило ситуацию в лучшую сторону, а так же исчез фактор(АЗА, авитаминоз, стресс и. т. д) с организма пагубно влияющий на фолликулы, то при отмене препарата возможно не возвращение картины? ?? ?? 9. А в каких еще случаях кроме АГА, и АЗА кот приводят к усиленному выпадение волос, возможна гибель фолликула, если волосы то усиленно лезут, то резко останавливаются, и полностью восстанавливается объем, потом заново - как замкнутый круг, фолликул ведь, наверное, не железный так часто продуцировать волосы, не зависимо от причины выпадения волос, ведь так? ?? ?. Спасибо.

Ответы

# 16:03 18-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Нет. Рост волос в нетипичных местах может наблюдаться при случайном попадании
2. Эвкапил
3. Нет
4. Регейн - пожизненно
5. После отмены АГА возращается на круги своя
6. Имеет смысл выяснить с чем связано диффузное выпадение, может у вас не АГА
7. См. пункт 5
8. Имеет смысл не гадать, а выяснить причину выпадения
9. Если волосы выпадают, это не значит, что фолликул погиб. Сформулируйте вопрос точнее. А причин для усиленного выпадения волос десятки, кроме АЗА и АГА
# 18:24 18-05-2007 Инга, обратиться
Я имею ввиду при каких еще заболиваниях кроме АГА и АЗА при усиленном выпадении, наступает гибель фолликула? Например затяжной стресс, или авитаминоз. И если волосы лезут усиленно периодами, фолликулы в этом случае тоже погибают, ведь они не могут бесконечно продуцировать волос? А при АГА или АЗА волос лезит по всей голове у женщины или так же как у мужчины? Вобщем фолликулы могут погибнуть только при АГА и АЗА? Не при каких других заболиваниях они не погибают?
# 16:40 25-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
К гибели фолиикула приводят только заболевания, после которых происходит рубцовое замещение, например, красный плоский лишай, склеродермия, также большие дозы радиационного облучения. Ни стресс, ни авитаминозы не приводят к гибели фолликула. При АЗА и АГА волосы выпадают только в лобно- теменной зоне