дерматолог

17:08 23-05-2007 / Светлана…, обратиться

здравствуйте доктор! помогите пожалуйста. я беременная срок 28 нед. заболел нерв на шее 6 дней назад, через 2 дня намазала финалгоном по ходу нерва, появилась водянистая красная сыпь и зуд, далее принялы ванну чтоб смыть это все, сыпь распространилась на волосяной покров и заднюю часть шеи, намазала бороплюсом, все покрылось волдырями красное, зуд ужасный как током прошибает. 2 суток не спала, сегодня ночью намазала зеленкой и лопаю прыщи скэнаром. в больницу не смогу попасть еще 2 дня т. к. муж в командировке а у меня 4 детей, хожу как оголенный нерв. посоветуйте что- то на эти 2 дня.

Ответы

# 19:45 24-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Светалана, срочно обратитесь к врачу, возможно, у вас опоясывающий лишай
# 22:41 24-05-2007 Светлана…, обратиться
сегодня имела возможность доехать до больницы и точно диагноз опоясывающий лишай, доктор сказала, что беременным нельзя ничем его мазать и во внутрь тоже ничего не прописала. сказала только греть электрогрелкой и отправила домой на месяц. электрогрелку мы не нашли говорят в продаже не бывает что- же мне делать? сам по себе диагноз звучит очень страшно а еще и предпринять нельзя ничего? какая опасность для ребенка при всем при этом существует? помогите пожалуйста!
Заранее благодарна Вам за совет.
# 15:41 25-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Для ребенка - никакой. Странно, по показаниям беременным препараты группы ацикловира назначают. Применение при беременности и кормлении грудью: Беременность. Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проведено). Ацикловир проходит через плаценту. Данные об исходе беременности у женщин, принимавших ацикловир системного действия в I триместре беременности, не показали увеличения числа врожденных пороков у детей по сравнению с общей популяцией. Поскольку в наблюдение было включено небольшое количество женщин, достоверных и определенных выводов о безопасности ацикловира при беременности сделать нельзя.
Греть воспалительный процесс? ?? Это странно, что дерматолог дал такие рекомендации. Опоясывающий лишай вызывается вирусом, который протекает первично в виде ветряной оспы (ветрянки), а вторичная инфекция - опоясывающий лишай