дерматолог

18:38 25-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Прошу помощи. Неделю назад вскочил чирий на ягодице, в месте трения. 8 лет назад было тоже самое. Врач назначил накладывать ихтиол и смазывать мирамистином. Тогда чирий прошел за 3 дня. В этот раз повторила то же лечение, правда с некоторым опозданием. Боль прошла, краснота тоже, однако уплотнение осталось. Что посоветуете?

Ответы

# 23:13 25-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Советую обратиться к врачу, потому что если фурункул уже созрел, то его надо вскрывать и дренировать