дерматолог

13:26 26-05-2007 / Олеся, обратиться

здравствуйте. 3 дня назад у меня под губой сбоку появилось небольшое покраснение, которое на следующий день покрылось корочкой. особого беспокойства (зуд, жжение) не было. вчера утром я заметила на всей правой стороне лица красные пятна от подбородка до виска, и всю правую сторону лица кололо как иголками. позже появились стреляющие боли в правом ухе и в зубах. пошла к дерматологу, мне поставили диагноз: опоясывающий герпес троичного лицевого нерва. назначили лечение: ацикловир (таблетки) 7 дней, нейромультивит (таблетки) 10 дней, найз (нимесулид) таблетки 10 дней, + протирать раствором мирамистина. никаких мазей. . я начала принимать таблетки сразу после визита к врачу. вечером мне стало хуже: появились ощущения покалывания на волосистой части головы (справа), усилился отек, боли, ночью поднялась температура. сейчас температуры нет, боли немного сбиваются нимесулидом, но все равно очень ощутимые (особенно ухо). хотелось бы узнать Ваше мнение насчет правильности назначенного лечения.

Ответы

# 14:39 26-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лечение назначено правильно, если соответствующая дозировка ацикловира: 800 мг 5 раз в день, а боли при поражении тройничного нерва могут быть невыносимые, спасайтесь Нимесулидом и пр.
# 15:03 26-05-2007 Олеся, обратиться
спасибо большое. дозировка ацикловира именно такая. остается только ждать улучшения. .