дерматолог

15:16 27-05-2007 / Ирина!!!, обратиться

Здравствуйте! У меня жирная себорея, как сказал дерматолог, мне прописали комплекс витаминов такие как Аскорутин, Компливит, Калия Глюконат, Метилоруцил и Диазолин и 3 болтушки. Одна из них состоит из спирта, серы и розуцина и предназначена втирать в голову! а 2 других на лицо и состав сложнее! Зимой я лечилась от вульгарных угрей и мне прписывали болтушку очень похожую на эту. У меня подозрение что могли перепутать болтушки и я не ту втираю в голову! А еще почему то она мне не очень помогает. Плюс когда наносила средство попало на пальцы и кожа на них потрескалась! А сама болезнь выражается в обильной сухой перхоти с образованием карост которые отрываются вместе с волосами! образовалось даже пару залысин! Подскажите правильно ли я лече данную болезнь и тот ли состав я втираю в голову! Заранее спасибо! !!

Ответы

# 22:36 27-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ирина, у меня есть подозрение, что вам пора сменить дерматолога. Сейчас уже никто не рекомендует никакие притирки и пр. при себорейном дерматите. Существуют профессиональные трихологические препараты. Кроме того, необходимо обследование на гормональный фон, исключение андрогензависимого выпадения волос и т. д. Обратитесь к врачу- трихологу