дерматолог

10:56 30-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего мужа такая проблема: месяца 4 назад он пожаловался, на боль и покраснение первой фаланги указательного пальца правой руки, как будто чем- то наколол его. Через некоторое время началось изменение ногтевой пластины с нижнего края. Первое что пришло в голову- грибок, но прошло время ноготь восстанавливается, Новый растёт розовый и даже гладкий. А вот кожа на пальце никак не восстановится. Она не успевая нарастать облезает, трескается. Не может ли это быть химический ожог (бал контакт с хим. веществами)? И чем можно привести в норму кожу. Спасибо.

Ответы

# 10:13 04-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Имеет смысл все- таки сдать соскоб на грибок, то, что ноготьь отрастает здоровый, может свидетельствовать о хорошем иммунитете, но не исключает наличие микоза на коже