дерматолог

18:20 30-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Невозможные мучения уже в продолжительностью 3 года достает часотка. Чем я только не мазалась: спрегалью, медифоксон, бензолом. На время проходит, но потом опять появляется. Причем все тщательно все обрабатывалось. Если возникала у детей то после обработки исчезала. А у меня снова возникала, причем появляется в определенных местах, на пальцах рук и на голенях и на одних и тех же местах. Не было еще дня чтобы я ходила не намазанная. Подскажите, что мне делать, силы на исходе. Врач в свое время поставил диагноз- часотка

Ответы

# 17:34 31-05-2007 Леся, обратиться
Возможно это что то другое- нам так ребенку часотку диагностировали в мед центре платном а в поликлиннике потом аллерголог сказала что это у ребенка атопический дерматит, а у меня в квд мне поставили дезгидроз- на ладонях пузырьки были похожие на часотку, может это от таких ядовитых преператов уже что то другое- покажитесь другому врачу или это у всей семьи так долго? Одежду надо а паром обработать, потом признаки часотки- -это зуд, в основном в ночь, а если просто высыпания а зуда нет, то может и совсем не часотка уже
# 09:22 04-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Диагноз чесотки можно поставить только на основании обнаружения клеща. а если вы беспрестанно мажетесь акарицидными средствами, то у вас, скорее всего, уже аллергический дерматит