дерматолог

09:22 31-05-2007 / Алла, обратиться

Доброе утро. год назад я в магазине покуп. отбеливатель белья и бутылка была испачкана этой жидкостью. Дома началось сильное жжение тела(ладони, пятки горели как обожженные крапивой). Я была вса в красных пятнах, зуд сильный. Когда принимала ванну даже вода была голубоватого оттенка, в когда ногтями почесала кожу моясь под ногтями был голубой налёт(что до сих пор наблюдаю). СЕйчас отбеливат. не пользуюсь но замечаю когда стираю появл. снач. Красные пятна которые сильно зудят, когда чешу пятна превращают. в волдыри подкожные твердые на ощупь белые)ккоторые сильно зудят, чуство жжения. Зто длится 3- 4 дня, особенно сильный зуд по- ночам. Когда проходит на месте пятен шершавая поверхность круглой или чуть овальной формы), 4ерез пару дней и вовсе исчезают. Бывает даже не заним. стиркой а просто помылась в душе, или вспотела по дороге и от бустгалтера натирает и появ. волдырь, зуд. Принимаю Тавегил И мазь Фуцыдин (местно). Янеуверена что это именно от стиральн. порошков просто заиетила что появ. пятна, волдири после стирки, иногда от попадания на руки маринада от огурцов. Что зто может быть, как и чем лечить, какие анализы надо сдавать? спасибо

Ответы

# 19:10 31-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Похоже на дисгидротическую экзему. Обратитесь к дерматологу в момент высыпаний. Фуцидин к терапии данного заболевания не имеет отношение. стирайте и убирайтесь только в перчатках