дерматолог

17:13 31-05-2007 / Наталья, обратиться

Помогите пожалуйста. Вот уже как больше года страдаю угревой сыпью, - лицо, плечи, верхняя часть спины. (гнойные прыщи даже! ) Пила литий в лечебных целях- после его приема, сыпь усилилась. Все перепробывала - ничего не помогает. Что делать? Расскажите о лечение гормональными конрацептивами. лето- а стыдно оголиться до купальника.

Ответы

# 19:02 31-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Сколько лет
2. Опишите менструальный цикл
3. В чем взаимосвязь препаратов лития и акне?
4. перечислите конкретно препараты, которые вы использовали для лечения акне
# 21:59 31-05-2007 Наталья, обратиться
1. Мне 20 лет.
2. Цикл стабильный 26- 28 дней, 4- 5 дней менструация.
3. В анотации к литию идет противопоказание- акне, и как побочный эффект- его обострение и даже повышение массы тела. Его уже не пью месяца два. Кожа вроде стала чище, но на спине все тоже состояние. 4. Косметические средства типа Клерасила, Стоп проблем, Клин энд клеар, Пьюр зоне, лореаль чистая кожа. Еще регецин и средство прописанное дерматологом, - молочко Видаля (вроде), салициловую мазь.
# 09:15 04-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Имеет смысл сменить дерматолога, то что вы описываете, к лечению акне не имеет никакого отношения. Да, литий мог привести к обострению, но не факт