дерматолог

17:37 02-06-2007 / Олег, обратиться

На коже тыльной стороны левой кисти белое пятно размером примерно 10 мм. Лет 10 назад оно было едва заметным пятнышком примерно 2 мм. Предполагаю витилиго. Я видел людей пожилого возраста, у которых подобный недуг сожрал весь пигмент на обширных участках. Местный эскулап дерматолог оказался юмористом и отправил к венерологу. А венеролог оказался ещё большим весельчаком и направил к андрологу.
Пятна появились на спине и груди. Пока 3. Могу я проконсультироваться у вас?

Ответы

# 09:10 04-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Можете, но, к сожалению, если у вас витилиго, его терапия в настоящее время малоэффективна
# 04:28 05-06-2007 Олег, обратиться
Я обратился на этот сайт за помощью, тк попытки лечения в моём городе не то, что малоэффективны, но безрезультатны. Надеюсь получить хотя бы консультацию о применяемых средствах. Аллергии и непереносимости на какие либо препараты отсутствуют.
# 20:54 06-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В настоящее время самым эффективным методом является селективная фототерапия, но, не факт, что данные процедуры проводятся в вашем городе. Наружная терапия - не эффективна