дерматолог

23:20 04-06-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый Доктор!
Снова обращаюсь к Вам за консультацией. Заранее прошу прощения, т. к. вопрос относится к разряду "детских. " Сегодня гуляя с сыночком, увидела девочку, все лицо которой было усыпано пятнышками зеленки(остальные части тела были закрыты одеждой). Я настолько растерялась, что даже не спросила у ее мамы, ветрянка ли это, т. к. в таком случае волноваться бы не было повода, т. к. ветрянкой мы уже переболели. Сейчас переживаю, при каких детских болезнях(помимо ветрянки) высыпания на лице смазывают зеленкой(было видно, что свеже смазанные, не засохшие)?
Спасибо Вам.

Ответы

# 20:39 06-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ни при каких, если у ребенка, например, не пиодермия, но она не передается воздушно- капельным путем. И вообще поводов для беспокойств быть не должно, детскими инфекциями лучше болеть в детском возрасте, во взрослом они переносятся гораздо тяжелее