дерматолог

19:40 06-06-2007 / Виктор, обратиться

Здравствуйте.
На задней поверхности рук выше локтя (где трицепсы) всю жизнь (ну во всяком случае, сколько я помню, со школы и до нынешнего времени, сейчас 30 лет) имееся какая- то мелкая сыпь, меленькие прыщики, что рука там на ощупь шершавая. Не воспаляются (если не разодрать), не развиваются во что- либо более серьезное, не беспокоят (зуда нет). Похоже просто на какую- то особенность организма, т. к. точно такие же у моего брата- близнеца, а также нередко замечались мною у других людей. Вопрос - что это такое (судя по распространенности, возможно - известное явление) и можно ли избавиться.
Спасибо

Ответы

# 20:16 06-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это фолликулярный гиперкератоз или то, что в народе называют "гусиная кожа". Регулярно используйте скрабы и питательные крема для тела