дерматолог

19:03 07-06-2007 / Анна, обратиться

Я прочла у вас на сайте, что АЗА и АГА протикают диффузным выпадением волос в лобно теменной зоне. А как же тогда, после родовое выпадение( где уровень эстрогенов резко понижается, и андрогенны негативно влияют на рост волос), когда волос лезит со страшной силой равномерно по всей голове, а не только лобно теменная зона? ?? ?? Это что исключение из правил? ?? ?

Ответы

# 19:10 07-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А кто вам сказал, что это АЗА или АГА? ?? послеродовое выпадение - диффузное
# 22:19 07-06-2007 Анна, обратиться
АГА и АЗА это алопеция которая возникает в результате повышения андрогеннов или снижения эстрогена в крови, или при нормальном уровне андрогеннов, идет повышенная чувствительность фолликулов к ним(генетика). А как известно после родов уровень эстрогенов снижается, и это становится благоприятным фоном для андрогеннов которые приводят к выпадению волос. Значит это АЗА, а выпадение волос происходит не только в лобно теменной зоне, а по всей поверхности головы равномерно. Вывод один не факт, что при АЗА и АГА у женщины выпадение волос идет только в лобно теменной зоне? Или вы хотите сказать, что АЗА это тоже генетическое облысение как и при АГА?
# 11:18 12-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Я хочу сказать, что послеродовое выпадение в течение 1 года является ДИФФУЗНЫМ, ФИЗИОЛОГИЧНЫМ, С ГОРМОНАЛЬНЫМ ФОНОМ СВЯЗАННЫМ,а именно, с гиперпродукцией пролактина, а не гиперандрогенемией (относительной или абсолютной), связанно с тем, что во время беременности происходит синхронизация циклов роста волос и 95- 98% волос переодят в стадию анагена (роста), также синхронно они начинают выпадать через 2- 3 месяца после родов. Выпадение волос более чем 1 год после родов может свидетельствовать о дебюте АГА и это повод для обращения к трихологу
# 15:58 12-06-2007 Анна, обратиться
Выпадение волос более чем 1 год после родов может свидетельствовать о дебюте АГА и это повод для обращения к трихологу - Значит это состояние может спровоцировать роды? Я с вами не согласна, послеродовое выпадение от части является АЗА.
# 22:25 13-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Уточните: "Значит это состояние может спровоцировать роды? ", какое состояние? Ваше личное дело соглашаться со мной или нет, но, если следовать вашей логике и, учитывая, необратимый (без лечения) характер течения АГА, то АБСОЛЮТНОЕ большинство женщин ( я имею ввиду тех, которые рожали) были бы постоянными пациентами трихологов, а это, к счастью, не так.
# 11:28 14-06-2007 Аноним, обратиться
А как тогда объяснить выпадение волос на фоне отмены контрацептивов? ?? Это что тогда АЗА наверняка?