дерматолог

17:35 25-07-2001 / Алеся (И.Б. 115…, обратиться

Может и не стоит заводить второго ребенка (пока маленький срок? Если у первого пока ничего нет, то наверняка у второго обязательно будут какие- то отклонения. Ведь это не приобретенное заболевание, а наследственное. У моего деда со стороны отца псориаз появился во время ВОВ. Размером с пятикопеечную старую монету на колене. Никаких рецидивов, обострений небыло. только когда его парализовало (60- 65 лет) у него стали появляться бляшки в области локтевых суставов. У деда три сына и только у младшего псориаз причем распространенный. Более 90% покрыто бляшками. Точнее сказать он как в комбинезоне, причем бляшки мокнущие и ни море, ни кварц, ни мази и т. д. ничего не помогает. У него двое детей и ни у одного ничего подобного нет и дети уже взрослые.
Устаршего сына деда и его детей тоже ничего нет. У моего отца и моей младшей сестры тоже нет ничего. А у меня распространенный, помогает только море и то не надолго. Да плюс ко всему стали ужасно мучать боли в суставах. Фоланги пальцев стали деформированными слегка. Но ведь процесс по всей вероятности продолжается если его чем либо не попробовать приостановить. Что Вы мне посоветуете? ! Заранее спасибо

Ответы

# 22:52 25-07-2001 Смирнов К.В., обратиться
1) Пользоваться стероидными мазями сейчас нежелательно. 2) Вопрос о сохранении беременности Вы должны решить сами. Риск рождения больного ребенка есть. Оценить этот риск затруднительно.