дерматолог

17:23 19-06-2007 / Виталий, обратиться

Здравсвуйте доктор. У меня тепловой кожный зуд. При подйоме температуры среды, при физических нагрузках, даже малейших, всё тело начинает колоть как иголками и на коже появляется сыпь как при крапивницэ. Зуд настолько сильный что "темнеет в глазах". При охлаждении зуд проходит и сыпь пропадает буквально через 5минут. Обходил уже кучу врачей и никто не может поставить диагноз.
Началось всё приблизительно лет 5 назад. Но зудело лишь весной при физ нагрузках. Зуд отмечался лишь на груди и по спине. А с осени перешло в глобальную форму. Колит всё тело. А ещё у меня начали лезть волосы по всему телу.
Анализы крови нормальные: Гемоглобин- 132, лейкоцыты- 4, 8, эритроциты- 4, 4, цв. коэф. -0, 9, СОЕ- 2; Лейкоц. формула: Е- 2, П- 4, С- 48, Л- 40, М- 6. Глюкоза в крови - 3, 2. Микрореакция- отр. . Соскоб на чесоточного клеща - отр. Лекарств от алергии выпил уже столько что мне страшно за мою печень и желудок. Подскажите что делать. Я сам по професии фельдшер а вот вылечить себя не могу.
Виталий 26лет.

Ответы

# 18:20 19-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
То, что вы описали, далеко не полное обследование для выяснения причины зуда, начальное обследование включает в себя:
Клинический анализ крови, СОЭ.
Общий анализ мочи с определением белка, сахара, осадка.
Биохимическое исследование крови
а) функциональные печеночные пробы: АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза;

б) уровень глюкозы натощак;

в) уровень холестерина;

г) уровень мочевины, мочевой кислоты, креатинина, кислой фосфатазы;

д) определение общего белка и белковых фракций;

е) уровень железа и железосвязывающая способность сыворотки, насыщение эритроцитов железом.

Анализ кала на скрытую кровь, гельминты и их яйца.
Рентгенография органов грудной клетки.
Функциональное обследование щитовидной железы, уровень тироксина
Что вы понимаете под выпадением волос по всему телу: выпадение волос на голове + выпадение пушковых волос на теле?