дерматолог

21:43 19-06-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый Доктор!
Я, честно говоря, в шоке. Вчера чисто случайно, трогая затылочную часть головы что- то по ощущениям было не то. Сегодня все повторилось и я решила посмотреть в зеркало. Увидела ближе к затылку , что в этом месте ОТСУТСТВУЮТ волосы. Размер где- то с пятирублевую монету, неправильной формы, только с правой стороны. Я в ужасе, что это? ?? У меня всегда прекрасные волосы, густые, черные, тяжелые, крепкие. Других симптомов никаких нет. Остальные волосы как и прежде. Уверена, что раньше такого не было, т. е. это появилось недавно. Никаких препаратов я не принимаю. Естественно, пойду к доктору. Но, сейчас, ответьте, насколько это серьезно и что это может быть? ??
Спасибо.

Ответы

# 21:46 19-06-2007 Елена, обратиться
Добавлю. Мне 28 лет, раз в месяц крашу волосы в основном краской Палетт(черные тон). Пять лет назад начали появляться седые волосы, не равномерно по всей голове, а чуть чуть в опрю местах. Никаких аллергич. реакций ни на что никогда не было. Роды были три года назад.
# 23:32 19-06-2007 Яна, обратиться
это может быть один из видов алопеции (по описанию похоже на очаговую). Обратитесь к трихологу, т. к. причины возникновения алопеций могут быть разные. Точный диагноз Вам поставит ТОЛЬКО врач и ТОЛЬКО после обследования.
# 08:58 20-06-2007 Елена, обратиться
Уважаемаый Доктор!
Почитав информацию в интернете и посмотрев фотографии пациентов, у меня - очаговая алопеция. Волосы по краю очага крепкие, не выдергиваются, на самом очаге, со слов мужа, есть пушковые волосики, темные и светлые, только- только вылезшие, еле заметные. Я так понимаю это стадия, так сказать, восстановления и эти волосы будут приобретать мой цвет и утолщаться? Может быть мне стоит подождать, посмотреть как будет дальше или нужно уже сейчас бить тревогу? И еще. Влияет ли на оч. алопецию: курение, окраска волос ежемесячно, шампуни(Loreal), осветление волос на теле или там идут более серьезные факторы?
Спасибо Вам заранее.
# 16:26 20-06-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Причины аллопеции внутренние и разные и с ними надо подробно разбираться на приёме