дерматолог

19:42 20-06-2007 / Ника, обратиться

Уважаемые господа! Мне нужна консультация онкодерматолога. Новообразование, которое диагностируют у меня врачи уже 3 года(пигмент. невус) беспокоит меня с точки зрения показателей онкомаркера S100- в сентябре 11, а в марте уже 53(при норме до 90). Однако два врача, осматривавшие меня в разное время, имеют различное мнение - один за, другой против удаления. Невус располагается на кончике брови, размер около 0, 5 см, УЗИ опред как доброкач. Как мне поступить? Удалить или наблюдать? Большое спасибо!

Ответы

# 09:35 21-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Пока я не вижу поводов для беспокойства. Если у вас есть сомнения, обратитесь в Институт онкологии Герцена. В любом случае, невус необходимо наблюдать, также, как и динамику S100. А черепно- мозговых травм у вас за эти 6 месяцев не было? Невус за это время как- то видоизменился?